Новое общественное пространство в жилом районе Ленсоветовский

Новое общественное пространство в жилом районе Ленсоветовский

В жилом районе Ленсоветовский поселка Шушары Пушкинского района создано современное общественное пространство. В торжественной церемонии открытия приняла участие первый заместитель главы администрации Вера Семенова и депутат Государственной Думы Виталий Милонов.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в жилом районе Ленсоветовский обустроили общественное пространство площадью более 10 тысяч квадратных метров. Оно включает в себя рекреационную зону и детскую площадку. На ней установлено современное детское игровое оборудование, веревочный городок и стенка для лазания компании «НЕПОСЕДЫ»,

а, так же любимые многими детьми качели «Гнездо» необычной формы

«Не только дети, но даже урбанисты оценили бы отличную детскую площадку и сквер.», — поделился своими эмоциями депутат Государственной Думы Виталий Милонов.

«Сегодня мы видим благоустроенную зону и решение тех проблем, которые ранее нам озвучивали жители. Хочу поздравить жителей Ленсоветовского с прекрасным событием, теперь у вас есть современное общественное пространство для досуга и отдыха, построена первая в Пушкинском районе детская площадка с применением детского игрового оборудования нового образца», — заявила на церемонии открытия Вера Семенова.

В свою очередь, при личном общении жители много вспоминали про приезд Александра Дмитриевича Беглова в Ленсоветовский, просили передать благодарность, что руководитель города лично решает сложнейшие проблемы посёлка.